Смоленский «Славутич» выиграл первый хоккейный матч серии в Солигорске

«Шахтер» (Солигорск) – «Славутич» (Смоленск) – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2).

Смоленская команда одержала вторую подряд победу в Экстралиге, обыграв соперников именно со счётом 4:1.

Из-за отсутствия Михаила Исаева место в воротах "Славутича" впервые в стартовом составе занял 17-летний хоккеист Никита Горбачев, воспитанник смоленской хоккейной школы. В Солигорске первые минуты матча проходили в напряжённой и равной борьбе. К концу первого периода вратарь команды «Шахтёр» был заменён из-за травмы, и Владлен Кибо, выйдя вместо Алексея Снытко, пропустил шайбу после броска Кирилла Стихина от синей линии. Это был только второй матч Стихина за смоленский клуб.

Сразу после начала второго периода, всего спустя семь секунд, Ренат Адеев из "Славутича" забил в большинстве и увеличил преимущество своей команды, оформляя гол во втором матче подряд. В третьем периоде "Шахтёр" провёл успешный отрезок и создал немало моментов у ворот смоленского клуба, что позволило Артёму Смирнову сократить разрыв в счёте. Однако спустя шесть минут Владимир Машков восстановил разрыв в два гола, забив в третьем матче подряд.

К концу встречи, когда "Шахтёр" стал играть более рискованно и раскрывать оборону, "Славутич" вновь воспользовался контратакой, и Дмитрий Носков забил четвёртый гол, поставив точку в этом матче.

Вторая игра серии в Солигорске пройдет 22 октября во вторник, и начнется в 19.00. Трансляцию смотрите на ресурсах «Славутича» и Экстралиги.

Дома мы увидим наших хоккеистов 25 и 27 октября в серии с Витебском.