«Славутич» взял решительный реванш у «Бреста»

«Славутич» (Смоленск) – «Брест» – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

Хоккейная команда «Славутич» из Смоленска одержала победу над «Брестом» со счетом 4:1 во втором матче домашней серии регулярного чемпионата Экстралиги.

Смоляне начали вторую игру против «Бреста» очень активно, с первых минут активно атакуя ворота соперника. Уже на исходе второй минуты встречи уроженец Смоленска, Артур Егоров, сумел открыть счёт. В середине первого периода преимущество хозяев удвоил студент Смоленского университета спорта Евгений Кривых.

Первая половина встречи выдалась напряженной: в конце первого и начале второго периода произошло несколько стычек. Нападающий «Славутича» Данила Курков получил травму и уехал в больницу с сотрясением мозга. Его обидчик из Бреста получил матч-штраф и был удален до конца игры. Несмотря на то, что команда из Смоленска не смогла воспользоваться пятиминутным большинством, ей удалось забросить третью шайбу при равных составах – отличился Владимир Машков.

Третий период «Славутич» начал в меньшинстве и пропустил быструю шайбу в свои ворота. Однако «Брест» не смог больше сократить разрыв в счете. В конце матча гости сняли вратаря в попытке усилить натиск, но это сыграло против них – смоляне забросили шайбу в пустые ворота, установив окончательный счёт встречи.

С Победой смолян в раздевалку пришел губернатор Смоленской области Василий Анохин. Заодно поздравил и нашего вратаря, Михаила Исаева, у которого был день рожденья. Жаль, что не получилось отстоять на ноль в такой день. Но победа, тоже хороший подарок.

Следующая серия у смолян выездная. Играть будем 20 и 22 октября в Солигорске с местным «Шахтером». Начало игр в воскресенье в 12.40, во вторник в 19.00. Трансляции смотрите на интернет-ресурсах команд и Экстралиги. Дома «Славутич сыграет 25 и 27 октября с Витебском.