Губернатор Смоленской области Василий Анохин заявил о планах по укреплению и развитию строительного комплекса в регионе до 2030 года, в рамках которых планируется построить 2,6 миллиона квадратных метров жилья. Для достижения этой цели необходимо ежегодно вводить в эксплуатацию более 400 тысяч квадратных метров жилья.
В текущем году запланировано приобретение более 350 квартир для детей-сирот, целевиков и людей других социальных категорий.
«Люди должны жить в комфортных условиях. Поэтому важно не просто строить дома, а создавать в наших городах и посёлках привлекательные условия для жизни. Благодаря поддержке президента России, федерального правительства и использованию инструментов "инфраструктурного меню" мы реализуем крупные строительные проекты в социальной сфере: строим и обновляем школы, больницы, поликлиники, дома культуры и другие учреждения», — подчеркнул глава региона.