Смоленские школьники написали мобильное приложение для Минпросвещения РФ

Смоленские школьники написали мобильное приложение для Минпросвещения РФ
фото предоставлено Центром "IT-куб"

Ученики смоленского центра цифрового образования детей «IT-куб» разработали сервис оптимизации кейтеринга для Министерства просвещения Российской Федерации.

Команда «Умом» (Алексей Ефременков, Георгий Гусев и Артём Жуков) в 2023 году стала победителем I Всероссийского хакатона «Обучаюсь. Программирую. Проектирую. Будущее». Ребята были приглашены на стажировку в Технохаб «Сбер» в Екатеринбург, а затем получили заказ от Минпросвещения РФ на разработку мобильного приложения, которое позволяло бы работникам министерства и гостям ознакомиться с меню, сделать предзаказ, а также отследить КБЖУ готовых блюд и оставить отзыв.

Больше года ребята и их наставник Владислав Ковалев писали проект совместно с сотрудниками Федерального института цифровой трансформации в сфере образования и проходили все этапы тестирования продукта.

«В первую очередь хочу выразить слова благодарности ребятам из города Смоленска и их педагогу Владиславу Ковалёву за отзывчивость, энтузиазм и горящие глаза в реализации нашего проекта. Отрадно, что юные специалисты, погрузившись в проект с головой, не только безупречно справились с задачей, но и применили нестандартные подходы при создании мобильного приложения», – поделился впечатлениями о проекте смолян заместитель директора ФГАНУ «ФИЦТО» Андрей Гамула.

Сейчас сотрудники Минпросвещения уже активно пользуются сервисом, а смоленские программисты получили достойное вознаграждение за свою работу.

«Приложение получилось многофункциональным, простым в использовании и с удобным интерфейсом. Так держать!» – подытожил Андрей Николаевич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру