Глава Смоленска провел рабочую встречу с митрополитом Смоленским и Дорогобужским Исидором и руководителем филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по Смоленской области Натальей Полушкиной.
На встрече обсуждались вопросы оказания всесторонней поддержки участникам СВО и их семьям, проживающим в Смоленске.
Глава города заявил о планах по системному взаимодействию с филиалом Фонда, Ассоциацией Ветеранов Боевых Действий СВО и Смоленской епархией.
Для упрощения процесса оказания помощи на платформе «Умный Смоленск» создана категория обращений «Поддержка участников СВО». Обращения будут направляться напрямую в Фонд, а вопросы, входящие в компетенцию администрации города, будут оперативно решаться.