Впервые в истории Смоленской области пройдут Дни региона в Совете Федерации

Впервые в истории Смоленской области пройдут Дни региона в Совете Федерации
Фото: vk.com/im/convo/2000000147?entrypoint=list_all

В Совете Федерации впервые пройдут Дни Смоленской области. Сегодня начинается активная работа в верхней палате парламента.

В ходе встреч с членами профильных комитетов будут подробно рассмотрены социально-экономический потенциал и планы развития региона. Итогом станет доклад, который представит сенаторам губернатор во главе с Валентиной Матвиенко на "Часе субъекта РФ" в четверг. Это событие станет ключевым в рамках Дней Смоленской области в Совете Федерации. Ожидается, что верхняя палата парламента примет решения по проектам, предложенным командой Смоленской области и направленным на улучшение жизни населения.

Одновременно в Совете Федерации будет организована выставка, демонстрирующая историческое и культурное наследие Смоленской области, а также достижения региона в различных сферах.

Губернатор отметил насыщенность рабочей программы и выразил благодарность сенаторам за внимание к Смоленской области и возможность привлечения дополнительной федеральной поддержки для решения вопросов развития региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру