Глава Смоленска Александр Новиков поздравил и наградил смоленских баскетболистов с победой в соревнованиях.
Команда МБОУ "СШ №19 им. Героя России Панова", представляющая Смоленск, успешно выступила на групповом этапе соревнований, обыграв команды Брянской, Рязанской, Тульской и Белгородской областей и заняв первое место в своей группе.
В четвертьфинале смоленские баскетболисты одержали победу над командой из Липецкой области, а в полуфинале обыграли команду из Калуги со счетом 80:69.
В финальной игре команда Смоленской области встретилась с соперниками из Московской области. В упорной борьбе, где преимущество переходило от одной команды к другой, смоляне сумели нарастить отрыв во второй половине матча и одержали победу со счетом 79:67.
Александр Новиков выразил благодарность баскетболистам и их тренерам за высокий уровень игры и пожелал им успехов в Суперфинале чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ", который пройдет в Самаре с 19 по 26 апреля.
Глава Смоленска отметил, что гордится достижениями смоленской молодежи и тем, как их усилия и упорство приводят к блестящим результатам.