В региональном УФСИН определили сильнейших в гиревом спорте сотрудников

В региональном УФСИН Смоленской области провели соревнования по гиревому спорту среди сотрудников уголовно-исполнительной системы. В спортивном мероприятии, которое состоялось в рамках ведомственной Спартакиады, приняли участие 32 представителя из различных учреждений. За соблюдением правил и фиксацией результатов следил приглашенный судья - мастер спорта международного класса Сергей Сергеев.

Участники соревновались в классическом двоеборье с гирями весом 24 килограмма в семи весовых категориях: от 63 до 95 кг и более. Каждый участник выполнил два упражнения: толчок двух гирь двумя руками от груди и рывок. В соответствии с действующими правилами временной регламент на каждое упражнение составил 10 минут.

В итоге, команда отдела специального назначения "Феникс" стала победителем в общем зачете, заняв второе место команда Управления по конвоированию, а на третьем месте - спортсмены из Аппарата УФСИН. Многие участники также стали призерами в своих весовых категориях.

Сотрудники отдела специального назначения "Феникс" показали наилучшие результаты в лёгких категориях: Павел Голощапов выиграл в весе до 63 кг, Николай Жбанов - в весе до 73 кг, Александр Лиханов - в весе до 85 кг. В одной из самых тяжелых категорий лучшим остался Максим Егоров, как и в прошлом году.

В самой тяжелой весовой категории (свыше 95 кг) лидерство сохранил Дмитрий Оноприенко из вяземского следственного изолятора. В остальных категориях золотые медали завоевали Дмитрий Ошурков (Аппарат Управления) и Александр Солодков (Управление по конвоированию).

Гиревой спорт является традиционным для ведомственной Спартакиады и одним из самых популярных среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Смоленской области. Лучшим в гиревом спорте регионального УФСИН в скором времени ожидают новые испытания - участие в межведомственных соревнованиях "Динамо".