В Смоленске завершился семейный спортивный фестиваль

В Многопрофильном лицее прошел финальный этап соревнований «Мама, папа, я – спортивная семья», который стал частью городского фестиваля «Здоровая семья – сильная Россия!». В состязаниях участвовали девять семейных команд, представлявших все три района Смоленска.

Программа фестиваля включала семейные конкурсы, эстафеты и выполнение нормативов ГТО. По итогам соревнований победу одержала семья Карпеченковых из Гимназии № 1 им. Н.М. Пржевальского, на втором месте оказалась семья Телегиных из СШ № 17, а третье место заняла семья Ковалевых из СШ № 26.

Семье-победителю вручили кубок, а призеры получили грамоты и медали от Управления физической культуры и спорта. Все участники фестиваля были награждены памятными призами от Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.