В Смоленской области в два раза снизят налог на имущество

В Смоленской области в два раза снизят налог на имущество
pixabay.com

Во время заседания Смоленской областной Думы депутаты утвердили разработанный по инициативе главы региона проект закона «О внесении изменений в статьи 1 и 3.1 областного закона «О налоговых льготах».

Теперь, в соответствии с данным документом, с первого апреля по 30 сентября 2020 года будет снижена сумма налога на имущество организаций ровно в два раза для отдельных категорий налогоплательщиков. Речь идет о субъектах МСП и предприятий, принадлежащих к обрабатывающей отрасли (при условии сохранения ими среднесписочной численности работников за девять месяцев 2020 года не ниже 90 процентов).

Действие данной льготы распространится на организации, которые осуществляют свою деятельность в наиболее пострадавших от распространения COVID-19 отраслях экономики, а также крупные предприятия области, которые специализируются на производстве напитков и пищевых продуктов, бумажных изделий, текстиля и прочего.

Кроме этого, для собственников торговых и административно-деловых центров данный законопроект предусматривает снижение размера налога, который определен от кадастровой стоимости, на сумму снижения арендных платежей, но не более 50 процентов от суммы самого налога.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру