В Дорогобужском районе сыщики установили подозреваемого в кражах товаров из сетевых магазинов

В Дорогобужском районе сыщики установили подозреваемого в кражах товаров из сетевых магазинов
Фото: МВД67

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» поступило заявление от менеджера одного из сетевых супермаркетов поселка Верхнеднепровский о краже продуктов питания.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили работников магазина и изучили записи с камер видеонаблюдения, на которых зафиксировано, как злоумышленник взял товары с витрины и покинул магазин, не оплатив их. Сумма материального ущерба составила более 9 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к этому преступлению причастен 34-летний неработающий житель Москвы, ранее судимый.

Дальнейшая работа сотрудников полиции показала, что подозреваемый также вовлечен в еще пять подобных краж продуктов питания из магазинов на территории Дорогобужского района. Общая сумма причиненного ущерба устанавливается.

По факту произошедшего дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до двух лет. В настоящее время проводится дознание и устанавливается причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям на территории региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру