Смоленск

«Славутич» проиграл «Бресту» в первом матче домашней серии

«Славутич» (Смоленск) – «Брест» – 2:5 (0:1, 1:2, 1:2)

Смоленский «Славутич» неудачно начал домашнюю серию против брестской команды в Экстралиге.

Первый период начался в равной борьбе, и только на 13-й минуте брестчане вышли вперед благодаря Ярославу Косову, лидеру среди бомбардиров лиги. Во втором периоде «Славутич» получил возможность сравнять счет после удаления в составе противников, но всё обернулось для хозяев неудачей. Они дважды пропустили в большинстве, пропустив быстрые атаки от Ахмеда Гимбатова и Виктора Бовбеля. Эти две шайбы видимо и предрешили исход матча.

Несмотря на это, Артур Егоров сумел забросить одну шайбу, имея численное преимущество. В начале третьего периода Владимир Машков сократил разрыв до минимума, также реализовав численное преимущество. Смоленская команда предприняла попытки спасти игру, но дважды попалась на контратаках, и Антон Гришанов из «Бреста» оформил дубль, закрепив счёт матча.

Следующая встреча серии между «Славутичем» и «Брестом» состоится в «Юбилейном» 15 октября в 19:00.