МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Смоленск

Жителям Смоленщины советуют скосить прошлогоднюю сухую растительность на своем участке

Фото: vk.com/mchs_smolensk

За прошедшие дежурные сутки пожарно-спасательные подразделения МЧС России боролись с пожарами, вызванными горящей травой в таких муниципальных округах, как Смоленский, Краснинский, Монастырщинский, Сафоновский и Руднянский.

С начала сезона зарегистрировано уже 68 случаев возгорания на общей площади более 215 гектаров. Чтобы лучше понять масштабы, представьте, что средняя площадь небольшого поселка может быть от 100 до 500 гектаров, так что 215 гектаров — это значительная территория.

МЧС России призывает к бдительности и напоминает: не следует сжигать сухую траву, бросать горящие спички и окурки. Костры разрешается разводить только в специально предназначенных для этого местах, и никогда не оставляйте их непотушенными. И на всякий случай скосите сушняк не только на участке, но и вокруг него.

Не полагайтесь на то, что кто-то другой вызовет пожарных — если вы увидели огонь, наберите 101 сами!

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах